середу, 28 вересня 2016 р.

Выходные во Львове.


Хотите провести выходные с пользой, проведите их во Львове. И это станут для вас незабываемые дни! Вы попадете в город, который пахнет вкусным кофе и хранит в себе тайны прошлых столетий. Это богатейший город на архитектурные памятники. А также это часть Европы у нас в Украине. Первым делом любой турист идёт на Площадь Рынок - это центральная площадь Львова.
Площа Рынок
Здесь вы сразу сможете увидеть здания средневековья и эпохи возрождения. Так же здесь множество кафешек и ресторанов. Множество предложений с экскурсиями. Совсем неподалёку находится часовня Баинов, построенная ещё в 17-м веке над семейным склепом. Часовня не имеет аналогов не только в Украине, но и в Европе. часовня Баинов
Если пройтись немного в другую сторону, то вы выйдете к Городскому арсеналу. Это оборонительное сооружение 16-го века. На данный момент здесь находится музей оружия. На нижнем этаже размещён выставочный зал, с богатейшей коллекцией. Так же при музее работает антикварный салон. А мы идём дальше
. Следующая достопримечательность Доминиканский собор, который восхищает своим величием. Выполнен в стиле барокко. Шикарен с снаружи и не менее удивителен внутри. Украшен большим количеством скульптур, одним из автором является Пинзель. Вы сможете встретить много его творений, путешествуя по западной Украине и не только.
Но наверное ни что так не поражает как Монастырь Бернардинцев. Такого разнообразия и богатства, мало где встретишь. При входе нас встречает металлическая дверь 16-го столетия. Интерьер храма богат росписями в которых  
рассказано много библейских историй, есть уникальные изображения. Здесь 18 деревянных резных алтарей (1738-1740 гг). Пол выложен мрамором. А количество ангелочков просто зашкаливает.
Монастырь Бернардинцев

Рядом с храмом находиться колодец, о котором ходит много легенд. Ну, а мы пойдём на знаменитое Лычаковское кладбище. Здесь собраны настоящее произведения искусства. Покоятся много выдающихся деятелей искусства и науки, в их числе и И.Франко. Вообщем как ни странно гуляя по кладбищу можно получить удовольствие, но если это Лычаковское кладбище.
Дом Учёных или казино Герхарда, вот где ещё стоит побывать во Львове. Его интерьер является одним из 7-ми чудес Львова. Уже более 100 лет здесь практически ничего не меняется.
Дом Ученых вход
Шикарная резная дубовая лестница вас поразит уже со входа. Дом Ученых лестница
Камины, большое количество лепнины, антикварной мебели, шёлковые обои. В этом здании снимали не один эпизод к фильму "Д'артаньян и три мушкетёра". В целом, попав сюда вы сможете переместиться в эпоху балов и шикарных приёмов.
Дом Ученых камин
Ну а мы завершаем нашу прогулку Оперным театром. Это ещё один памятник архитектуры с шикарнейшем фасадом и богатейшим интерьером. Все что вы увидите на фасаде здания, это не просто скульптуры более двух метров величины, это целый рассказ, в каждой фигуре. Уже при входе в фойе, нас поражает пышность интерьера. Здесь находится комната с зеркалами. Смотря в одно зеркало вы видите сотни своих отражений. Сам зал украшен множеством росписей и барельефов, отделан золотом. Если вы даже не поклонник оперы и балета, то сюда все равно стоит сходить, что бы увидеть всю красоту.
Оперный театр хол
Оперный театр
Ну что я вам могу сказать, словами многое не передать, по этому
путешествуйте и смотрите всё своими глазами. Что бы на старости лет было что вспомнить, сидя у камина с чашечкой виски :). Да было что внукам рассказать.

Хеш теги: #photo #photography #phototrip #travelukraine #localguides #localguidesukraine #goukraine #ukraine #фото #фотография #украина

Немає коментарів:

Дописати коментар